西涧论坛

查看: 2382|回复: 3

[建言献策] 安康物业管理问

[复制链接]
发表于 2017-3-16 16:44 | 显示全部楼层 |阅读模式
       自从安康苑被安康物业接管以来:一、 把东大门封闭了,业主出入十分不方便,向东去的业主要绕道北大门;
二、 不加强管理,大而化之细节地方不管;
三、 安全防范工作不到位,一夜出名小孩从楼顶掉下来。

            请主管部门过问下,给我们业主一个通行权。
回复

使用道具 举报

发表于 2017-3-16 16:48 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

发表于 2017-3-31 15:50 | 显示全部楼层
应该及时向相关部门反映。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-3-31 16:05 | 显示全部楼层
3月29日下午,被天长市公安消防大队贴上了封条后,一家手工作坊的老板后悔不已地说:“早知道居民小区内不能经营手工作坊,一开始就不买这套房子了。现在,几十万的房子闲着没有了!唉,都怪我啊!”。
不久前,天长市公安局千秋派出所民警会同天长市公安消防大队的官兵例行安全检查时,发现某小区内两处家庭手工作坊的消防设施以及用火、用电等存在着多处安全隐患,时刻威胁着小区居民的安全,警方当场下达了书面责令整改通知书,责令两家手工作坊的老板立即停业整改,彻底消除安全隐患。3月29日下午,派出所民警和消防官兵对两处家庭手工作坊进行复查时,发现两家手工作坊的老板对警方的责令整改通知书拒不理睬,根本没有消除安全隐患,仍在继续生产作业,还在门口摆放着招工简章。消防部门当场说明了情况,将工人劝离后,依法对两家手工作坊予以查封。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

快速回复 返回顶部 返回列表