西涧论坛

查看: 11593|回复: 1

[已处理] 高级人才子女入学问题

[复制链接]
发表于 2017-6-12 23:32 | 显示全部楼层 |阅读模式
你好!我是两年前来滁州工作的博士,今年下半年孩子就六岁了。我注意到市里义务教育入学通知里有这么一条“4.外来投资者和高级人才子女入学。由各县市区根据市、县市区招商引资和高级人才引进有关文件要求出台具体政策。”
那请问对高级人才子女的入学有哪些政策?
回复

使用道具 举报

发表于 2017-6-19 14:52 | 显示全部楼层
你好!请前往市人才办办理相关手续,然后与所在地教育主管部门联系办理。如有疑问,请联系:3032305.
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

快速回复 返回顶部 返回列表