西涧论坛

发表于 2018-1-10 19:15 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
请问安徽省合肥市房屋维修基金政策在2017年12年1日已按新标准收费:地上高层每平方米交存110元,地上多层每平方米交存80元,车库,储藏室和集资建房同步调整。那么滁州市是否有望也能降低收费标准或今年是否有计划安排调整?谢谢!
回复

使用道具 举报

发表于 2018-1-11 17:38 | 显示全部楼层
网友您好,您反应的问题已收悉,我们会尽快给予回复。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-1-12 08:27 来自手机
要认真回复
支持 反对

发表于 2018-1-12 08:28 来自手机 | 显示全部楼层
要认真回复
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-1-12 08:50 | 显示全部楼层
市国土局 发表于 2018-1-11 17:38
网友您好,您反应的问题已收悉,我们会尽快给予回复。

好的,谢谢
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-1-16 11:04 | 显示全部楼层
您好!滁州市按照《安徽省物业专项维修资金管理暂行办法》的规定进行收费,目前没有调整计划。
感谢您对我局工作的理解和支持!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

快速回复 返回顶部 返回列表