西涧论坛

查看: 1093|回复: 3

[已处理] 市建委领导您好,有问题咨询

[复制链接]
发表于 2018-6-1 10:48 | 显示全部楼层 |阅读模式
市建委领导您好,有问题咨询!
      近期滁州市政府网站公布信息说滁州市南谯区担子街道7月份开始改造,到12月份完成,我想咨询的是担子街道改造是拆迁吗?如果不是拆迁。是不是改造如同乌衣镇一样,街面房屋外墙翻新一样的改造呢?如果是拆迁,是不是因为滁宁快速通道拓宽拆迁呢?非常希望能得到准确的答复!谢谢!

担子街道改造

担子街道改造

担子街道快速通道拓宽

担子街道快速通道拓宽

回复

使用道具 举报

发表于 2018-6-4 16:49 | 显示全部楼层
尊敬的网友:您好!您所反映的问题不属我委管辖,请向南谯区政府、市交通局咨询。感谢您的关注与支持。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-8-8 16:34 | 显示全部楼层
网友你好,问题已请住建部门办理!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-8-10 10:46 | 显示全部楼层
网友你好:担子街道改造还是拆迁,具体实施要报市政府明确方式和时间。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

快速回复 返回顶部 返回列表