滁州西涧论坛

发表于 2018-6-5 17:45 | 显示全部楼层 |阅读模式
南谯区领导您好,有问题咨询!
      近期滁州市政府网站公布信息说滁州市南谯区担子街道7月份开始改造,到12月份完成,我想咨询的是担子街道改造是拆迁吗?如果不是拆迁。是不是改造如同乌衣镇一样,街面房屋外墙翻新一样的改造呢?如果是拆迁,是不是因为滁宁快速通道拓宽拆迁呢?,具体拆迁范围世哪些地方?非常希望能得到准确的答复!谢谢!
回复

使用道具 举报

发表于 2018-6-7 10:56 | 显示全部楼层
网友你好,问题已请住建部门办理!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-8-10 10:45 | 显示全部楼层
网友你好:担子街道改造还是拆迁,具体实施要报市政府明确方式和时间。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

快速回复 返回顶部 返回列表