西涧论坛

跳转到指定楼层
1#
发表于 2018-11-23 14:05 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
滁州火车站沿京沪铁路线违章待拆建筑以及创业北苑毁绿种菜影响城市形象

从滁州火车站站台等车首先映入眼帘的就是创业北苑蔬菜地,极其严重影响滁州城市形象窗口。当年创业北苑刚建设好的时候是一片绿化带,现在被周边居民毁绿种植菜地,对于进出滁州站的乘客影响极其不好。一路往南还有待拆迁民房,有的民房不知什么原因拆一半,有的靠近立交桥的拆的剩下水泥地面,还有居民在上面种菜。


滁州站是滁州对外城市宣传窗口单位,且正直滁州创建全国文明城市时期,希望主管部门及时取缔,恢复绿化,该拆迁的民房及时拆迁,还滁州一个正面形象窗口。为滁州创建全国文明城市加分!


回复

使用道具 举报

2#
发表于 2018-12-3 16:23 | 只看该作者
本帖最后由 琅琊区 于 2018-12-6 10:07 编辑

网友您好!经相关单位现场查看,该区域处于铁路50米范围之内,应属于铁路部门管理。
回复 支持 反对

使用道具 举报

3#
 楼主| 发表于 2018-12-4 08:37 | 只看该作者
琅琊区政府是不打算回复了吗,帖子被分类为已处理,却无人表态?
回复 支持 反对

使用道具 举报

4#
发表于 2018-12-6 08:07 | 只看该作者
相互推诿。
回复

使用道具 举报

5#
 楼主| 发表于 2018-12-8 14:20 | 只看该作者
该区域处于铁路50米范围之内,应属于铁路部门管理。

这就是琅琊区政府给予的回复?你们有没有针对这种情况去推进协调解决?没有。有的只是各个部门相互推诿,从市容局推给琅琊区政府,琅琊区政府草草的看了一眼,哦,还好不归我管,这样我就不用去解决了,也没想着去解决。

三线三边环境整治接触不到,创城也跟这里没有关系,好像代表着滁州城市形象的铁路沿线在各贵单位眼里根本不是滁州管辖区域一样。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

快速回复 返回顶部 返回列表