西涧论坛

发表于 2019-5-13 12:46 | 显示全部楼层 |阅读模式
你好,我想问一下担子街道何时拆迁  ???担子街道不拆迁醉翁东路通到担子子的断头路就修不了!现在东坡路和怡亭路都在修路,我们这边出行太不方便了,希望早日拆迁修路。如果不修路能否把万联路改造一下
回复

使用道具 举报

发表于 2019-5-15 16:34 | 显示全部楼层
腰铺镇回复:1、已在担子街道安装监控,对违停的车辆进行抓拍;2、定时对万联路进行路面洒水工作,降低沙尘污染,保持路面干净整洁;3、组织城管服务队对万联路占道经营、流动摊点、车辆乱停放等问题进行管理;4、根据区委区政府和创城工作要求,预计今年6月份将对担子万联路对沿线的道路、绿化、水电以及其他硬件设施等进行提升和改造。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-5-20 12:18 来自手机 | 显示全部楼层
拆你就拆,不拆别天天卿卿歪歪的今天拆明天拆的害的我房人家也不敢租了!!政府部门说话一定要有责任心!!!!!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

快速回复 返回顶部 返回列表